您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 人才补助
咨询人 夏夏夏 咨询日期 2022-09-29
信件状态 已办理
咨询内容
您好,6月份在商丘购房,想要领人才补助,听说申请人才补助还需要排号,请问在哪领号,什么时候开始发号
回复情况
回复单位 商丘市住房和城乡建设局 办结日期 2022-09-29
回复内容

因申请补贴人数较多,为有序为群众办理人才补贴,避免人员大量聚集,每天8点30分在市住房和城乡建设局一楼大厅进行发号工作。对于具体问题,市民可致电热线电话0370—3390511具体咨询。

办理方式 公开回复