您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 申请租房咨询
咨询人 大胖啊 咨询日期 2022-06-16
信件状态 已办理
咨询内容
领导您好,想向贵单位咨询一下在市政府附近有没有符合公职人员可以申请的公租房、周转房、廉租房之类的租房,如果有的话申请流程和申请条件是什么呢?希望能收到您的回复!谢谢!
回复情况
回复单位 商丘市住房和城乡建设局 办结日期 2022-06-16
回复内容

目前,尚无您所需要的房源,如有新的房源将会公开发布。

您所咨询的申请人必须具备以下条件:1、 申请人须年满18周岁且具有完全民事行为能力,属于外来务工人员的年龄不得超过65周岁。2、申请人在商丘无住房或家庭人均住房建筑面积在15平方米以下(含15平方米);3、申请人未租赁或购买过保障性住房;4、外来务工人员、大中专院校(职校)毕业生须提供在本市城区内与用工单位签订一年以上的用工合同或协议。

联系电话:0370---3390660


办理方式 公开回复
robots