您的位置: 首页 >互动交流> 政府部门信箱 > 信件内容

信访内容

来信情况
信件标题 住房公积金问题咨询
来信人 朱** 来信日期 2021-05-28
信件索引号 202100507
信件内容
我在永城市缴的住房公积金,在商丘市用商业贷款买的商品房,能用商转公办理贷款吗?
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 商丘市住房公积金管理中心 回复日期 2021-06-01
办理结果
根据《商丘市商业性个人住房贷款转住房公积金贷款管理规定》第一章第二条规定,商转公对象为“本市住房公积金管理中心正常缴存公积金的职工”,因此,暂不支持异地缴存职工办理“商转公”业务。故在永城市缴的住房公积金,无法办理商转公业务。若您在商丘市住房公积金管理中心神火分中心缴存,则可以办理咨询办理商转公业务。如有疑问,可拨打公积金热线0370-12329进行咨询。