您的位置: 首页 >互动交流> 政府部门信箱 > 信件内容

信访内容

来信情况
信件标题 商转公业务
来信人 路** 来信日期 2021-05-06
信件索引号 202100444
信件内容
我现在在商丘市工作,商丘人,用商业贷款买的房子,公积金缴纳地在郑州,配偶公积金缴纳地在鹿邑,符合“商转公”政策吗?
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 商丘市住房公积金管理中心 回复日期 2021-05-20
办理结果
           您好,根据《商丘市商业性个人住房贷款转住房公积金贷款管理规定》第一章第二条规定,商转公对象为“本市住房公积金管理中心正常缴存公积金的职工”,因此,暂不支持异地缴存职工办理“商转公”业务。