公开咨询内容
咨询情况 | |||
---|---|---|---|
标题 | 人才购房补贴 | ||
咨询人 | 小布 | 咨询日期 | 2022-09-27 |
信件状态 | 已办理 | ||
咨询内容 |
你好,我在8月份购买商丘市区现房,因属于现房,购房合同为现售,房款打入开发商公司账户,请问补贴材料中的”预售资金监管账户证明”怎么开具? |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复单位 | 商丘市住房和城乡建设局 | 办结日期 | 2022-09-28 |
回复内容 | 经了解,目前,补贴政策需提供购房款进入监管账户证明,您所咨询开发商现房销售,监管账户已注销问题,相关部门正在针对此问题进行研究,请您耐心等待。对于具体问题,市民可致电热线电话0370—3390511具体咨询。 |
||
办理方式 | 公开回复 |
账号+密码登录
手机+密码登录
还没有账号?
立即注册