您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 房子屋顶因房子质量问题长年漏水
咨询人 刘先生001 咨询日期 2022-09-15
信件状态 已办理
咨询内容
华庭世家2号楼屋顶因质量问题到了雨季就漏水,存在安全隐患,已申请住房维修基金未批复
回复情况
回复单位 商丘市住房和城乡建设局 办结日期 2022-09-15
回复内容

华庭世家刘先生反映的该小区2号楼楼顶漏水申请维修资金问题,我中心已多次回复,自2021年底该小区物业申请维修资金更新该小区部分楼顶防水层,2号楼楼顶业主在审价完成方案公示环节对更新防水层价格提出异议,我中心本着维修资金使用遵循业主决策、方便快捷、公开透明、受益人和负担人相一致的原则,同意相关业主和物业一起重新拟定施工方案,但双方一直协商未果。今年上半年相关业主已来我中心了解过相关政策要求,中心工作人员也已详细告知其维修资金申请条件和申请流程。至今,相关申请资料未得到完善。


办理方式 公开回复