您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 小区内违规扩建
咨询人 kkaakk 咨询日期 2022-08-14
信件状态 已办理
咨询内容
新兴路罗马花园内1楼住户大规模占用公共绿地,私搭乱建房子
回复情况
回复单位 商丘市住房和城乡建设局 办结日期 2022-08-29
回复内容

罗马花园一楼住户占用公共绿地,私搭乱建建房子的问题,经调查之前就因此事街道办事处和相关单位统一行动过,经过与当事人沟通,当事人已经停止私搭乱建,投诉人已对处理结果表示满意和理解

办理方式 公开回复
robots