您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 关于企业未按时注销离职人员证书申请
咨询人 唐卫东 咨询日期 2022-07-18
信件状态 已办理
咨询内容
领导您好!我是唐卫东,是一名一级机电工程建造师,我之前是商丘市明通建筑工程有限公司的职员,现已离职,系统已经提交了注销申请,但是单位那边迟迟不帮我点解聘,我该如何处理呢?单位负责人我现在也联系不上,不知道该通过怎样的途径去处理我的诉求,麻烦您这边帮忙协助一下,谢谢!
回复情况
回复单位 商丘市住房和城乡建设局 办结日期 2022-07-20
回复内容

信访人唐卫东反映其与商丘市明通建筑工程有限公司解聘后,该公司迟迟不予配合办理一级机电工程建造师网上注销手续。经电话核实协调,双方已达成协议,公司配合信访人办理网上注销手续。

办理结果:双方对达成的协议无异议。

承办人:李龙

职务:副科长

联系电话:3390706

回访:承办人用3390706(回访号码)在7月19日对来电人进行了回复,来电人对办理表示满意。


办理方式 公开回复