您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 小区内毁坏绿地,私搭乱建应向住建部门,还是向其他部门反映?
咨询人 张先生 咨询日期 2021-03-05
信件状态 已办理
咨询内容
小区内毁坏绿地,私搭乱建应向住建部门,还是向其他部门反映?
回复情况
回复单位 办结日期 2021-03-05
回复内容

       您好,您所反映的问题已收悉。根据《河南省物业管理条例》第七十三条第二项规定,规划行政主管部门负责物业管理用房、老旧小区加装电梯等规划,负责对违法建筑的认定;第七十三条第三项规定,城市管理执法部门负责查处违法建筑、毁坏绿地等行为;

       感谢您的来信和对住建工作的关心和支持。祝您生活愉快。

办理方式