您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 物业乱收费应向哪个部门反映
咨询人 16699 咨询日期 2022-03-03
信件状态 已办理
咨询内容
我们小区物业乱收费,应向哪个部门反映?
回复情况
回复单位 办结日期 2022-03-03
回复内容

您好,您所反映的问题已收悉,您反映物业乱收费应向哪个部门反映,根据《河南省物业管理条例》第七十三条第五项的规定;价格行政主管部门负责监督检查价格公示,违规收费活动。

办理方式 公开回复
robots